МБУ «Волжский КДК»

  МБУ «Волжский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-33-24
 E-mail: info@volga-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » Простое яйцо дороже золотого
 IMG 5885  

Простое яйцо  дороже золотого

            19 и 26 февраля в гостях у «Курочки Рябы» побывали школьники из города Ярославля и  из города Тутаева. А побывало их немало – 106 человек.  Они совершили увлекательное путешествие в мир «Куриного царства-государства». Познакомились с историей бытования куриного семейства, пословицами, поговорками. 



                В литературно-художественном отделе ознакомились с «куриной тематикой» в литературе, живописи, в декоративно-прикладном искусстве. Посмотрели детские книжки с иллюстрациями, художественные инсталляции сказок со знаменитыми «куриными» персонажами.  А самое главное, в ходе экскурсии, узнали, что простое яйцо дороже золотого. Что это универсальный продукт питания, который содержит большое количество питательных веществ, необходимых для здоровья.  Узнали много интересных блюд, которые можно приготовить из яиц. А на мастер-классе изготовили сувениры себе на память.

На память о посещении музея сфотографировались и приобрели сувениры. Школьники говорили слова благодарности в адрес работников музея. 

IMG 5878IMG 5879IMG 5880IMG 5881IMG 5882

вопросы по тел. 8 (4855) 40-40-84


AVsp Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации