МБУ «Волжский КДК»

  МБУ «Волжский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-33-24
 E-mail: info@volga-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » Военный парад ВМФ 2020

den vmf v 2020 godu denvmf 1День ВМФ в 2020 году — Программа мероприятий

День ВМФ в 2020 году пройдёт 26 июля. Ежегодно мероприятия, приуроченные к празднованию дня Военно-морского флота, проводятся в последнее воскресенье второго летнего месяца.

 

Каждый год мероприятия проводятся по всей России, но особый размах празднование набирает в Санкт-Петербурге — городе, основанном Петром Великим, с именем которого также связано создание регулярного российского флота, предтечей которого являлся так называемый «Потешный» флот.

Не станет исключением и 2020 год. На последнее июльское воскресенье запланирован ряд мероприятий, которые пройдут во всех городах, в которых базируются силы морского флота. Это Североморск, Гремиха, Гаджиево, Видяево, Западная Лица (Заозёрск), Полярный, Оленья Губа, Владивосток, Фокино, Дунай, Советская Гавань, Вилючинск — Камчатский край, Севастополь, Новороссийск, Балтийск, Кронштадт, Астрахань, Махачкала, Каспийск.

26 июля 2020 года в День ВМФ состоятся чествования моряков, а также всех тех, кто посвятил свою жизнь службе во флоте. Слова поздравления окажутся направленными в адрес самих моряков, а также тех, чья служба проходит в береговой охране, ветеранов войны и семей моряков.

Начнётся мероприятие традиционно: с торжественного построения личного состава флотских частей. Затем последует ритуал подъёма на кораблях Андреевского флага — белого полотнища с наклонным Андреевским крестом синего цвета, а также флагов расцвечивания (сигнальных флагов).

DuG1qzjX4AIHrLh.jpg large

В этот же день пройдут военные парады и военно-спортивные состязания, организованные на территориях базирования Тихоокеанского, Северного, Балтийского и Черноморского флотов и Каспийской флотилии, являющимися оперативно-стратегическими объединениями ВМФ РФ, штабы которых расположены во Владивостоке, Североморске, Калининграде, Севастополе и Астрахани соответственно.

Особенным событием станет проведение на некоторых боевых кораблях «дня открытых дверей», который организуется для гражданского населения и призван повысить интерес россиян к Военно-морскому флоту страны.

Чем ближе окажется дата проведения мероприятий, тем более подробной станет программа, ознакомиться с которой можно на официальном сайте

Главный военный парад 2020

 

вопросы по тел. 8 (4855) 40-40-84


AVsp Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации