МБУ «Волжский КДК»

  МБУ «Волжский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-33-24
 E-mail: info@volga-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » День создания Всероссийского общества охраны природы

ВООП логоДень создания Всероссийского общества охраны природы

Всероссийское общество охраны природы (ВООП) – одна из старейших и массовых общественных экологических организаций России, созданная 29 ноября 1924 года по инициативе российский ученых, общественных и государственных деятелей.

Цель создания ВООП – стремление объединить вместе представителей науки и прогрессивно мыслящей общественности, чтобы восстановить природные ресурсы страны, подорванные гражданской войной и послереволюционной разрухой, и в дальнейшем использовать их более рационально.

В 1960 году Всероссийское общество охраны природы вошло в состав Международного союза охраны природы и природных ресурсов, а в 1984-м было награждено серебряной медалью программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

С течением времени главной целью Всероссийского общества охраны природы все также остается поддержание благоприятной экологической и социальной обстановки в России, а также сохранение окружающей среды, поддержание многообразия флоры и фауны.

Общество имеет организации во всех субъектах Российской Федерации, в его рядах состоит более 3 млн человек, а благодаря большому вниманию к развитию любительского клубного движения, в рамках его программ работает около 24000 клубов по естественно-научным направлениям.

Вступить в ряды общества может любой житель страны. 

вопросы по тел. 8 (4855) 40-40-84


AVsp Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации