МБУ «Волжский КДК»

  МБУ «Волжский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-33-24
 E-mail: info@volga-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » Всероссийские акции в честь 76 годовщины Великой Победы

дпВсероссийские акции в честь 76 годовщины Великой Победы

По всей России сейчас проводятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

акция «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с ВОД «Волонтеры Победы» и Международным информационным агентством «Россия сегодня» с 27 апреля проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Акция продлится до 9 мая. Ключевым событием в течение всех дней акции является вручение людям главного атрибута праздника – Георгиевской ленты.

акция «ЗЕРКАЛО ИСТОРИИ»
Проводится в формате флешмоба по публикации фотоколлажей из современных и военных фотографий времен Великой Отечественной войны. Совмещение прошлого и настоящего, путем наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. В результате этого создается изображение, вызывающее эффект исторического присутствия, который переносит зрителя из благополучного сегодняшнего дня в суровые будни войны.
Принять участие в онлайн-мероприятии может любой желающий. Для участия необходимо опубликовать фотоколлаж из двух совмещенных фотографий настоящего и прошлого из одной локации в одной из социальных сетей (В контакте или Инстаграм), указать официальный хештег #Зеркалоистории и хештеги организаторов #Росмолодежь, #Роспатриотцентр.
Старт акции состоится 1 мая 2021 года в официальном сообществе «Привет, Россия!» (https://vk.com/hellomyrussia) в социальной сети «В Контакте». С момента выходы поста участники могут в комментариях к нему выкладывать свои фотоколлажи или размещать эти фотографии на личной странице. Обязательно подписываются город, год исторической фотографии и хештеги Акции.

акция «ОКНА ПОБЕДЫ»
Желающие могут творчески оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвящённых Победе.
Затем разместить фото оформленного окна в социальных сетях с хештегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям.

акция «ДОБРАЯ СУББОТА»
Онлайн – челледж «История победы», в котором школьники записывают видеоролики с историей их бабушек и дедушек о том, как проходил День Победы в 1945 году. В роли рассказчика могут выступать сами ветераны, дети ветеранов или же сами школьники по воспоминаниям своих родственников. Длительность видеоролика – до 3 минут.
Дополнительно можно провести мероприятия по благоустройству дворовых территорий и мест жительства ветеранов войны.
Размещать запись видеоролика с историей ветерана ВОВ можно в официальном сообществе конкурса «Большая перемена» в Контакте (https://vk.com/bpcontest) и Инстаграм (https://www.instagram.com/peremenacontest/) с хештегами #Добраясуббота, #ИсторияПобеды.

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

9 Мая в 15:00 по местному времени во всех регионах начнётся онлайн-шествие «Бессмертного полка» Чтобы фотография вашего героя попала в трансляцию, подайте заявку до 7 мая с одного из этих сайтов: Бессмертный полк; Банк памяти.

вопросы по тел. 8 (4855) 40-40-84


AVsp Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации