МБУ «Волжский КДК»

  МБУ «Волжский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-33-24
 E-mail: info@volga-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » В память о блокадном Ленинграде

11В память о блокадном Ленинграде

27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей.

Накануне этого дня в нашем учреждении прошло мероприятие "В память о блокадном Ленинграде". Присутствующие посмотрели экспозицию "Оборона Ленинграда", Ирина Владимировна Герасимова зачитала воспоминания жительницы блокадного Ленинграда Гусевой Антонины Николаевны , которая проживает в с.Михайловское. Блокада застала Антонину Николаевну, когда ей было 5 лет, но она многое помнит: "Мама работала на заводе, отец погиб на фронте. Было очень тяжело...,все время хотелось есть..., пили олифу - нас рвало, но голод был сильнее этого...Мама вместе с другими женщинами ходили на "Бадаевские" склады за землей, которую кипятили и мы пили отвар...." Блокада Ленинграда стала примером стойкости, мужества, самопожертвования. Мы верим, что память о подвигах народа останется в наших сердцах.

1tY1kCaKkgU2rFdgYn6UV8C6yzfsof9wgkjp xMeec9ELA9rzUwEQgcUpJXfQ5td4U

вопросы по тел. 8 (4855) 40-40-84


AVsp Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации