МБУ «Волжский КДК»

  МБУ «Волжский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-33-24
 E-mail: info@volga-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » Курочка Ряба рада гостям из «Здравушки»

zdravushka 1

Курочка Ряба рада гостям из «Здравушки»

  Любит Курочка Ряба встречать гостей. Вот и 1 марта она встречала гостей из «Здравушки» г. Рыбинска. Внимательно слушали рассказ о том, как и сколько лет назад была одомашнена курица. Сколько пород существует на земном шаре. В каких условиях живут курицы в домашних условиях и на птицефабриках. Как правильно ухаживать за ними. Посмотрели, как несутся «Ермаковские курочки».

  Особое внимание обратила экскурсовод на пользу яиц. Почему необходимо всем употреблять их в пищу, независимо от возраста. Что простое яйцо дороже золотого, снесённого курочкой в сказке «Курочка Ряба». Подробно ознакомились с экспозицией, посвящённой Светлой Пасхе, А, именно, как на Руси красили яйца. Что обозначали узоры на крашеных и сувенирных яйцах, которые дарили родственникам, друзьям. В какие игры играли. Поучаствовали в сценке «Соседки», из которой усвоили для себя, что покупать яйца   надо ООО «Волжанин». Что можно приготовить из них. Ведь только из яйца во всём мире готовят около 200 блюд. Вспомнили и какие блюда готовят наши гости.

Курочка Ряба рада гостям из «Здравушки»Курочка Ряба рада гостям из «Здравушки»

Курочка Ряба рада гостям из «Здравушки»Курочка Ряба рада гостям из «Здравушки»

Сколько тёплых слов сказали работникам музея не только устно, но и письменно - в книге отзывов!

вопросы по тел. 8 (4855) 40-40-84


AVsp Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации