МБУ «Волжский КДК»

  МБУ «Волжский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-33-24
 E-mail: info@volga-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » Где побывать школьникам в каникулы? В музее «Курочка Ряба»

Где побывать школьникам в каникулы? В музее «Курочка Ряба»

Где побывать школьникам в каникулы?
В музее «Курочка Ряба»

  Начались весенние каникулы. Где побывать школьникам? Ну, конечно же, в музее «Курочка Ряба», где всегда их рада встретить гостеприимная курочка. С 23 по 29 марта в гостях у Ермаковской курочки побывали школьники, их родители и учителя из г. Ярославля, Ярославского района, г. Тутаев, г. Рыбинска. А было туристов немало – 258 человек.

Для гостей была проведена обзорная экскурсия «Куриное царство-государство», из которой присутствующие узнали об образе жизни петуха, курицы, цыплят. С каким интересом рассматривали экспонаты, заводные игрушки, посуду советского периода (графины, кувшины, тарелки, чашки, наборы для специй) в форме петушков и курочек. Но особое внимание было уделено предстоящему православному празднику «Великой Пасхе». Как готовились к празднику? Чем красили яйца на Руси? Что такое «крашенки», «крапанки», «писанки»? Что означали рисунки на расписных яйцах?

Где побывать школьникам в каникулы? В музее «Курочка Ряба»Где побывать школьникам в каникулы? В музее «Курочка Ряба»Где побывать школьникам в каникулы? В музее «Курочка Ряба»

Играли в пасхальные игры. Посмотрели экспозицию «Золотое яичко», где представлены поделки, сделанные руками местных жителей. Особое внимание привлекла экспозиция с сувенирными яйцами, привезенными из разных городов России, а также зарубежных стран. На мастер-классе школьники из г. Ярославля расписывали яйца из гипса с изображением весенних цветов, цыплят и голубков. Все остальные с удовольствием расписывали курочек и петушков.

Где побывать школьникам в каникулы? В музее «Курочка Ряба»Где побывать школьникам в каникулы? В музее «Курочка Ряба»Где побывать школьникам в каникулы? В музее «Курочка Ряба»

На память о посещении музея сделали совместную фотографию с курочкой. А руководители групп получили верительные грамоты.  Приобрели школьники и сувениры: магнитные закладки с петушками, витражи курочек, брошки «Курочка», магниты с изображением сказочной героини «Курочки-Рябы». Много добрых слов сказали гости работникам музея!

вопросы по тел. 8 (4855) 40-40-84


AVsp Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации