МБУ «Волжский КДК»

  МБУ «Волжский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-33-24
 E-mail: info@volga-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » Программа «Занимательная аппликация - краски лета»

«Занимательная аппликация - краски лета»

Познавательная программа
«Занимательная аппликация - краски лета»

  24 июля в интернате для людей, с ограниченными возможностями здоровья города Рыбинска, побывали работники нашего досугового комплекса. Они провели для них познавательную программу «Занимательная аппликация - краски лета». Аппликация – интересный вид художественной деятельности, способ работы с кусочками цветной бумаги, ткани, войлока, нитками, кожи. Рассказали о видах аппликации.

   Для чего используют аппликацию, какие узоры и орнаменты можно изобразить, формами расположения в пространстве.

  Поучаствовали в викторине «Краски лета». Поговорили о том, какие цвета лучше использовать, делая аппликации на летнюю тему. А на мастер-классе изготовили мини аппликацию из бумаги «Ваза с фруктами». Почему выбрали работники учреждения эту тему, да потому, что аппликация развивает моторику рук, умственную активность, развивает речь, а это особенно важно для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Занимательная аппликация - краски лета»«Занимательная аппликация - краски лета»«Занимательная аппликация - краски лета»

«Занимательная аппликация - краски лета»«Занимательная аппликация - краски лета»

Сделали фото на память.

вопросы по тел. 8 (4855) 40-40-84


AVsp Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации